Finora ci avete visitato in 11772.

I nostri sponsor

certificato di qualità per attività giovanile EVC

classifica serie D

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA BIADENESE41
2SYNERGY RESCHIGLIAN STRA37
3RIVIERA VOLLEY35
4THEMA STUDIO U.S.TORRI 30
5EUROPIAVE kallima volley29
6USD ALTAIR28
7DATA SERVICES FOSSALTA27
8GODIGESE NEW SERVICE26
9VOLLEY CLODIA FEMMINILE17
10BISSON GRU VICENZA14
11VOLLEY MARENO MIO MARKET12
12EZZ. VOLLEY CARINATESE8
13SPACCIO OCCHIALI VISION7
14ANTHEA VOLLEY VICENZA4

classifica 1 Divisione

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO SAN VENDEMIANO41
2ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY32
3PALLAVOLO MEDUNA ASD27
4VOLLEY MOGLIANO-MARCON27
5EZZ. VOLLEY CARINATESE25
6MONTEVOLLEY24
7AZZURRA VOLLEY15
8VOLLEY SILEA A.S.D. 1D14
9TEAM SPES BLU 1° DIV.13
10VOLLEY PRO PREGANZIOL11
11F.LLI SCATTOLIN VOLLEYPRO7
12VOLLEY CODOGNE'1

EVC 1 Divisione 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2792 05/11/2019
20:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

20-25

13-25

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Semifinale BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2792 05/11/2019
20:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

20-25

13-25

25-15

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3 1 1 0 3 1 3 90 76 1,18 0
2 EZZ. VOLLEY CARINATESE 0 1 0 1 1 3 0,33 76 90 0,84 0
Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 27 28/09/2019
20:30
POL. CASTION A.S.D. EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

20-25

11-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30 01/10/2019
20:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-9

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 31 05/10/2019
20:30
I COLORI DEL VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 35 12/10/2019
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 39 19/10/2019
20:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 42 26/10/2019
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-15

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22 21/09/2019
18:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23 26/09/2019
20:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY MARCA PAESE 3-0

30-28

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24 21/09/2019
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE POL. CASTION A.S.D. 1-3

25-21

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25 28/09/2019
20:30
I COLORI DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-23

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26 08/10/2019
21:00
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA BIADENESE 0-3

23-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 27 28/09/2019
20:30
POL. CASTION A.S.D. EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

20-25

11-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 28 03/10/2019
21:00
POLISPORTIVA BIADENESE I COLORI DEL VOLLEY 3-1

21-25

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29 03/10/2019
20:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 1-3

19-25

27-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30 01/10/2019
20:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-9

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 31 05/10/2019
20:30
I COLORI DEL VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 32 14/10/2019
21:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-14

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 33 05/10/2019
20:30
VOLLEY MARCA PAESE POL. CASTION A.S.D. 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 34 12/10/2019
20:30
POL. CASTION A.S.D. I COLORI DEL VOLLEY 3-0

28-26

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 35 12/10/2019
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-22

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 36 12/10/2019
20:30
POLISPORTIVA BIADENESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

19-25

25-18

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 37 19/10/2019
20:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE 3-1

25-17

25-20

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 38 19/10/2019
18:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY POL. CASTION A.S.D. 3-1

25-23

25-21

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 39 19/10/2019
20:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Tre.Uno I-II Divisione Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 40 26/10/2019
20:30
VOLLEY MARCA PAESE ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 41 26/10/2019
20:30
POL. CASTION A.S.D. ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-22

25-20

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 42 26/10/2019
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-15

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ. VOLLEY CARINATESE 18 6 6 0 18 0 99 456 308 1,48 0
2 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 15 6 5 1 15 5 3 485 385 1,26 0
3 POL. CASTION A.S.D. 12 6 4 2 13 8 1,62 492 470 1,05 0
4 POLISPORTIVA BIADENESE 9 6 3 3 10 11 0,91 427 457 0,93 0
5 I COLORI DEL VOLLEY 6 6 2 4 7 13 0,54 431 455 0,95 0
6 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3 6 1 5 6 15 0,4 428 496 0,86 0
7 VOLLEY MARCA PAESE 0 6 0 6 1 18 0,06 329 477 0,69 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport