Finora ci avete visitato in 11772.

I nostri sponsor

certificato di qualità per attività giovanile EVC

classifica serie D

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA BIADENESE41
2SYNERGY RESCHIGLIAN STRA37
3RIVIERA VOLLEY35
4THEMA STUDIO U.S.TORRI 30
5EUROPIAVE kallima volley29
6USD ALTAIR28
7DATA SERVICES FOSSALTA27
8GODIGESE NEW SERVICE26
9VOLLEY CLODIA FEMMINILE17
10BISSON GRU VICENZA14
11VOLLEY MARENO MIO MARKET12
12EZZ. VOLLEY CARINATESE8
13SPACCIO OCCHIALI VISION7
14ANTHEA VOLLEY VICENZA4

classifica 1 Divisione

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO SAN VENDEMIANO41
2ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY32
3PALLAVOLO MEDUNA ASD27
4VOLLEY MOGLIANO-MARCON27
5EZZ. VOLLEY CARINATESE25
6MONTEVOLLEY24
7AZZURRA VOLLEY15
8VOLLEY SILEA A.S.D. 1D14
9TEAM SPES BLU 1° DIV.13
10VOLLEY PRO PREGANZIOL11
11F.LLI SCATTOLIN VOLLEYPRO7
12VOLLEY CODOGNE'1

EVC Under 16 Blu 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3429 12/01/2020
15:00
E.V. CARINATESE BLU VOLLEY PHOENIX 3-1

25-13

20-25

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3435 17/01/2020
18:00
VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE BLU 2-3

25-21

23-25

21-25

25-15

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3440 26/01/2020
11:30
E.V. CARINATESE BLU SAMARCANDA RESANESE 1-3

11-25

25-23

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3447 01/02/2020
17:00
DON BOSCO E.V. CARINATESE BLU 3-2

25-22

25-20

14-25

10-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3451 09/02/2020
11:30
E.V. CARINATESE BLU PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

11-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3457 05/02/2020
17:30
GIORGIONE PALL. B 3U16 E.V. CARINATESE BLU 3-1

25-23

25-20

20-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3462 22/02/2020
16:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA E.V. CARINATESE BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3467 03/03/2020
19:30
E.V. CARINATESE BLU MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

25-18

18-25

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3471 06/03/2020
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY E.V. CARINATESE BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3428 24/01/2020
19:00
MONTEVOLLEY BIANCO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-15

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3429 12/01/2020
15:00
E.V. CARINATESE BLU VOLLEY PHOENIX 3-1

25-13

20-25

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3430 15/01/2020
17:45
GIORGIONE PALL. B 3U16 VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3431 12/01/2020
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-10

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3432 12/01/2020
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO 3-0

25-22

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3433 18/01/2020
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3434 19/01/2020
11:30
VOLLEY PHOENIX MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-22

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3435 17/01/2020
18:00
VOLLEY BESSICA E.V. CARINATESE BLU 2-3

25-21

23-25

21-25

25-15

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3436 24/01/2020
19:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALL. B 3U16 0-3

15-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3437 18/01/2020
17:00
DON BOSCO PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

20-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3438 25/01/2020
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY PHOENIX 0-3

15-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3439 26/01/2020
15:00
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY BESSICA 0-3

24-26

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3440 26/01/2020
11:30
E.V. CARINATESE BLU SAMARCANDA RESANESE 1-3

11-25

25-23

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3441 25/01/2020
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

13-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3442 25/01/2020
16:00
GIORGIONE PALL. B 3U16 DON BOSCO 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3443 02/02/2020
11:30
VOLLEY PHOENIX ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

21-25

12-25

25-22

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3444 01/02/2020
16:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3445 01/02/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

19-25

25-18

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3446 02/02/2020
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO GIORGIONE PALL. B 3U16 3-0

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3447 01/02/2020
17:00
DON BOSCO E.V. CARINATESE BLU 3-2

25-22

25-20

14-25

10-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3448 09/02/2020
11:30
VOLLEY PHOENIX VOLLEY BESSICA 3-1

25-18

24-26

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3449 09/02/2020
11:00
PEDEMONTANA VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 0-3

11-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3450 09/02/2020
17:00
MONTEVOLLEY BIANCO DON BOSCO 1-3

16-25

22-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3451 09/02/2020
11:30
E.V. CARINATESE BLU PALLAVOLO VEDELAGO 0-3

11-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3452 09/02/2020
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALL. B 3U16 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3453 15/02/2020
17:00
VOLLEY BESSICA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

20-25

25-14

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3454 15/02/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY PHOENIX 1-3

25-15

17-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3455 15/02/2020
17:00
DON BOSCO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3456 16/02/2020
18:00
PALLAVOLO VEDELAGO MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-18

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3457 05/02/2020
17:30
GIORGIONE PALL. B 3U16 E.V. CARINATESE BLU 3-1

25-23

25-20

20-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3458 14/03/2020
16:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3459 22/02/2020
17:30
VOLLEY PHOENIX DON BOSCO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3460 22/02/2020
20:30
PEDEMONTANA VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3461 21/02/2020
19:00
MONTEVOLLEY BIANCO GIORGIONE PALL. B 3U16 0-3

17-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3462 22/02/2020
16:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA E.V. CARINATESE BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3463 29/02/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3464 01/03/2020
16:00
DON BOSCO VOLLEY BESSICA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3465 01/03/2020
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO VOLLEY PHOENIX -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3466 01/03/2020
09:30
GIORGIONE PALL. B 3U16 PEDEMONTANA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3467 03/03/2020
19:30
E.V. CARINATESE BLU MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

25-18

18-25

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3468 07/03/2020
17:00
SAMARCANDA RESANESE DON BOSCO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3469 07/03/2020
18:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO VEDELAGO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3470 07/03/2020
17:30
VOLLEY PHOENIX GIORGIONE PALL. B 3U16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3471 06/03/2020
18:00
PEDEMONTANA VOLLEY E.V. CARINATESE BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3472 07/03/2020
17:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY BIANCO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO VEDELAGO 18 6 6 0 18 0 99 450 299 1,51 0
2 GIORGIONE PALL. B 3U16 18 7 6 1 18 4 4,5 525 362 1,45 0
3 VOLLEY PHOENIX 13 6 4 2 15 8 1,88 494 467 1,06 0
4 VOLLEY BESSICA 10 6 3 3 12 10 1,2 486 454 1,07 0
5 SAMARCANDA RESANESE 9 6 3 3 10 11 0,91 443 428 1,04 0
6 E.V. CARINATESE BLU 9 7 3 4 13 16 0,81 590 586 1,01 0
7 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 8 6 3 3 10 11 0,91 425 442 0,96 0
8 DON BOSCO 8 6 3 3 9 12 0,75 410 466 0,88 0
9 MONTEVOLLEY BIANCO 3 8 1 7 6 21 0,29 484 622 0,78 0
10 PEDEMONTANA VOLLEY 0 6 0 6 0 18 0 269 450 0,6 0
Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 294 29/09/2019
16:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-9

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 299 02/10/2019
19:00
E.V. CARINATESE BLU MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-23

23-25

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 304 05/10/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-16

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 13/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 313 20/10/2019
11:30
FAST VOLLEY E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-13

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 320 27/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-5

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 332 10/11/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 339 17/11/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-20

8-25

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 347 24/11/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY E.V. CARINATESE BLU 1-3

18-25

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 353 01/12/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

19-25

21-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 360 06/12/2019
20:15
PUNTO ASTA E.V. CARINATESE BLU 0-3

17-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 366 14/12/2019
16:00
E.V. CARINATESE BLU VOLLEYPRO KOSMOS 3-2

25-16

22-25

13-25

29-27

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 289 12/10/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-1

25-20

25-22

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 290 29/09/2019
11:30
VOLLEYPRO KOSMOS VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-13

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 291 10/10/2019
21:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-14

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 28/09/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 28/09/2019
17:00
FAST VOLLEY AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-0

25-12

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 294 29/09/2019
16:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-9

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 295 01/10/2019
21:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VOLLEY CARBONERA 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 296 04/10/2019
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY YOUNG VOLLEY PIAVE 0-3

14-25

10-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 04/10/2019
18:00
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM PUNTO ASTA 3-1

23-25

25-22

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 298 10/10/2019
19:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD FAST VOLLEY 0-3

20-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 299 02/10/2019
19:00
E.V. CARINATESE BLU MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-23

23-25

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 300 03/10/2019
19:30
AZZURRA VOLLEY 3DU16 P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

14-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 301 05/10/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEYPRO KOSMOS 1-3

20-25

25-20

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 05/10/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-1

25-16

25-27

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 05/10/2019
17:00
FAST VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 304 05/10/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-16

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 05/10/2019
19:30
PUNTO ASTA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

15-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 306 05/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-2

25-11

25-16

19-25

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 307 18/10/2019
19:30
VOLLEYPRO KOSMOS FAST VOLLEY 0-3

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 13/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 309 12/10/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

11-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 310 12/10/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 PUNTO ASTA 3-2

25-23

19-25

25-14

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 311 13/10/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY MONTEVOLLEY U/14 1-3

26-24

18-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 312 13/10/2019
09:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-1

25-17

23-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 313 20/10/2019
11:30
FAST VOLLEY E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-13

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 314 19/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEYPRO KOSMOS 2-3

25-23

27-25

14-25

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 315 19/10/2019
19:30
PUNTO ASTA YOUNG VOLLEY PIAVE 3-2

20-25

8-25

25-17

25-20

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 316 19/10/2019
16:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 317 19/10/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-0

30-28

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 318 09/11/2019
20:00
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

18-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 319 26/10/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE FAST VOLLEY 0-3

11-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 320 27/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-5

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 321 26/10/2019
18:00
VOLLEYPRO KOSMOS PUNTO ASTA 3-0

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 322 27/10/2019
09:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

17-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 323 01/12/2019
16:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY CARBONERA 0-3

17-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 324 26/10/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-2

20-25

19-25

25-16

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 325 02/11/2019
19:30
PUNTO ASTA FAST VOLLEY 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 326 28/11/2019
20:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VOLLEYPRO KOSMOS 3-0

25-11

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 327 02/11/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 YOUNG VOLLEY PIAVE 3-2

23-25

25-16

23-25

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 328 02/11/2019
16:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM VIDOR MORIAGO VOLLEY 2-3

25-15

25-14

21-25

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 329 02/11/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK AZZURRA VOLLEY 3DU16 2-3

10-25

27-25

25-22

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 330 05/11/2019
19:30
VOLLEY CARBONERA PALLAVOLO SUSEGANA ASD 1-3

18-25

18-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 331 12/11/2019
19:30
FAST VOLLEY P. SAN VENDEMIANO ROSSA 3-1

25-16

25-27

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 332 10/11/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 E.V. CARINATESE BLU 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 333 10/10/2019
19:30
VOLLEYPRO KOSMOS VOLLEY CARBONERA 3-0

25-19

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 334 09/11/2019
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY PUNTO ASTA 3-2

19-25

13-25

25-22

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 335 09/11/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-13

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 336 14/11/2019
19:00
PALLAVOLO SUSEGANA ASD MONTEVOLLEY U/14 3-0

25-20

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 337 17/11/2019
18:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA PUNTO ASTA 3-0

25-16

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 338 16/11/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 FAST VOLLEY 0-3

8-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 339 17/11/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-1

25-20

8-25

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 340 17/11/2019
10:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

23-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 341 16/11/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

14-25

16-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 342 16/11/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-2

25-15

22-25

27-25

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 343 23/11/2019
19:30
PUNTO ASTA MONTEVOLLEY U/14 1-3

19-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 344 23/11/2019
17:00
FAST VOLLEY VOLLEY CARBONERA 3-0

25-8

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 345 23/11/2019
16:00
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-8

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 346 24/11/2019
11:30
VOLLEYPRO KOSMOS AZZURRA VOLLEY 3DU16 3-0

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 347 24/11/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY E.V. CARINATESE BLU 1-3

18-25

16-25

25-14

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 348 23/11/2019
17:30
YOUNG VOLLEY PIAVE U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-0

25-15

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 349 26/10/2019
16:30
MONTEVOLLEY U/14 P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 350 30/11/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA PUNTO ASTA 3-1

18-25

27-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 351 30/11/2019
16:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM FAST VOLLEY 0-3

8-25

5-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 352 01/12/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 0-3

13-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 353 01/12/2019
11:30
E.V. CARINATESE BLU YOUNG VOLLEY PIAVE 1-3

19-25

21-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 354 01/12/2019
17:00
VOLLEY SILEA U 16 BLACK VOLLEYPRO KOSMOS 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 355 04/12/2019
19:15
P. SAN VENDEMIANO ROSSA VOLLEY CARBONERA 3-0

25-12

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 356 07/12/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 3-1

22-25

25-9

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 357 07/12/2019
17:00
FAST VOLLEY VOLLEY SILEA U 16 BLACK 3-0

25-7

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 358 07/12/2019
19:30
VOLLEYPRO KOSMOS PALLAVOLO SUSEGANA ASD 3-2

20-25

25-22

27-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 359 08/12/2019
17:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY AZZURRA VOLLEY 3DU16 0-3

14-25

19-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 360 06/12/2019
20:15
PUNTO ASTA E.V. CARINATESE BLU 0-3

17-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 361 14/12/2019
18:00
VOLLEY CARBONERA MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-23

20-25

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 362 14/12/2019
18:30
VOLLEY SILEA U 16 BLACK PUNTO ASTA 2-3

25-17

16-25

19-25

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 363 14/12/2019
16:30
U16 NERVESA SUSEGANA TEAM P. SAN VENDEMIANO ROSSA 0-3

7-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 364 15/12/2019
09:30
PALLAVOLO SUSEGANA ASD VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 365 14/12/2019
17:00
AZZURRA VOLLEY 3DU16 YOUNG VOLLEY PIAVE 2-3

26-24

15-25

20-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 366 14/12/2019
16:00
E.V. CARINATESE BLU VOLLEYPRO KOSMOS 3-2

25-16

22-25

13-25

29-27

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FAST VOLLEY 36 12 12 0 36 1 36 925 463 2 0
2 P. SAN VENDEMIANO ROSSA 33 12 11 1 34 3 11,33 913 436 2,09 0
3 VOLLEYPRO KOSMOS 26 12 9 3 29 14 2,07 949 857 1,11 0
4 PALLAVOLO SUSEGANA ASD 25 12 8 4 27 14 1,93 935 798 1,17 0
5 VOLLEY CARBONERA 21 12 7 5 23 18 1,28 874 923 0,95 0
6 E.V. CARINATESE BLU 20 12 7 5 22 20 1,1 863 892 0,97 0
7 YOUNG VOLLEY PIAVE 19 12 6 6 23 22 1,05 939 930 1,01 0
8 MONTEVOLLEY U/14 17 12 6 6 22 25 0,88 967 965 1 0
9 AZZURRA VOLLEY 3DU16 14 12 5 7 19 27 0,7 914 970 0,94 0
10 VOLLEY SILEA U 16 BLACK 7 12 2 10 11 33 0,33 799 1019 0,78 0
11 PUNTO ASTA 6 12 2 10 13 34 0,38 841 1067 0,79 0
12 VIDOR MORIAGO VOLLEY 5 12 2 10 10 34 0,29 716 1029 0,7 0
13 U16 NERVESA SUSEGANA TEAM 5 12 1 11 10 34 0,29 741 1027 0,72 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport