Finora ci avete visitato in 8049.

I nostri sponsor

certificato di qualità per attività giovanile EVC

classifica serie D

Pos.SquadraPunti
1POLISPORTIVA BIADENESE41
2SYNERGY RESCHIGLIAN STRA37
3RIVIERA VOLLEY35
4THEMA STUDIO U.S.TORRI 30
5EUROPIAVE kallima volley29
6USD ALTAIR28
7DATA SERVICES FOSSALTA27
8GODIGESE NEW SERVICE26
9VOLLEY CLODIA FEMMINILE17
10BISSON GRU VICENZA14
11VOLLEY MARENO MIO MARKET12
12EZZ. VOLLEY CARINATESE8
13SPACCIO OCCHIALI VISION7
14ANTHEA VOLLEY VICENZA4

classifica 1 Divisione

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO SAN VENDEMIANO41
2ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY32
3PALLAVOLO MEDUNA ASD27
4VOLLEY MOGLIANO-MARCON27
5EZZ. VOLLEY CARINATESE25
6MONTEVOLLEY24
7AZZURRA VOLLEY15
8VOLLEY SILEA A.S.D. 1D14
9TEAM SPES BLU 1° DIV.13
10VOLLEY PRO PREGANZIOL11
11F.LLI SCATTOLIN VOLLEYPRO7
12VOLLEY CODOGNE'1

EVC Under 14 Gialla 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3219 16/01/2020
18:45
MONTEVOLLEY U/14 E.V. CARINATESE GIALLA 3-1

21-25

25-22

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3222 05/02/2020
19:00
E.V. CARINATESE GIALLA NPO BORSOI V. ODERZO 3-0

25-14

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3226 22/01/2020
20:15
VBC SEASTARS UNIONBREMAS E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

23-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3227 25/01/2020
17:00
AZZURRA ENERGY TEAM E.V. CARINATESE GIALLA 3-0

27-25

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3230 02/02/2020
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU 3-0

25-12

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3234 08/02/2020
16:30
E.V. CARINATESE GIALLA MONTEVOLLEY U/14 1-3

13-25

26-24

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3237 10/03/2020
19:00
NPO BORSOI V. ODERZO E.V. CARINATESE GIALLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3241 11/03/2020
18:30
E.V. CARINATESE GIALLA VBC SEASTARS UNIONBREMAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3242 01/03/2020
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA AZZURRA ENERGY TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3245 05/03/2020
19:45
VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU E.V. CARINATESE GIALLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3218 16/01/2020
19:30
VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU AZZURRA ENERGY TEAM 1-3

23-25

21-25

25-17

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3219 16/01/2020
18:45
MONTEVOLLEY U/14 E.V. CARINATESE GIALLA 3-1

21-25

25-22

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3220 14/01/2020
19:30
NPO BORSOI V. ODERZO VBC SEASTARS UNIONBREMAS 0-3

22-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3221 19/01/2020
15:00
AZZURRA ENERGY TEAM MONTEVOLLEY U/14 3-1

25-18

26-24

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3222 05/02/2020
19:00
E.V. CARINATESE GIALLA NPO BORSOI V. ODERZO 3-0

25-14

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3223 19/01/2020
11:30
VBC SEASTARS UNIONBREMAS VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU 2-3

19-25

19-25

27-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3224 23/01/2020
19:00
NPO BORSOI V. ODERZO AZZURRA ENERGY TEAM 3-2

23-25

22-25

25-23

25-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3225 23/01/2020
19:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU 3-0

26-24

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3226 22/01/2020
20:15
VBC SEASTARS UNIONBREMAS E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

23-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3227 25/01/2020
17:00
AZZURRA ENERGY TEAM E.V. CARINATESE GIALLA 3-0

27-25

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3228 28/01/2020
19:30
VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU NPO BORSOI V. ODERZO 1-3

25-23

22-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3229 06/02/2020
18:45
MONTEVOLLEY U/14 VBC SEASTARS UNIONBREMAS 3-0

25-15

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3230 02/02/2020
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU 3-0

25-12

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3231 01/02/2020
16:30
NPO BORSOI V. ODERZO MONTEVOLLEY U/14 3-1

26-24

12-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3232 02/02/2020
11:30
VBC SEASTARS UNIONBREMAS AZZURRA ENERGY TEAM 3-1

25-17

24-26

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3233 09/02/2020
15:00
AZZURRA ENERGY TEAM VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU 3-0

25-4

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3234 08/02/2020
16:30
E.V. CARINATESE GIALLA MONTEVOLLEY U/14 1-3

13-25

26-24

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3235 13/02/2020
19:30
VBC SEASTARS UNIONBREMAS NPO BORSOI V. ODERZO 1-3

25-18

23-25

26-28

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3236 16/02/2020
11:30
MONTEVOLLEY U/14 AZZURRA ENERGY TEAM 3-1

22-25

25-13

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3237 10/03/2020
19:00
NPO BORSOI V. ODERZO E.V. CARINATESE GIALLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3238 15/02/2020
16:30
VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU VBC SEASTARS UNIONBREMAS 3-0

25-13

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3239 20/02/2020
19:00
AZZURRA ENERGY TEAM NPO BORSOI V. ODERZO 3-0

25-17

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3240 10/03/2020
19:30
VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU MONTEVOLLEY U/14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3241 11/03/2020
18:30
E.V. CARINATESE GIALLA VBC SEASTARS UNIONBREMAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3242 01/03/2020
18:00
E.V. CARINATESE GIALLA AZZURRA ENERGY TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3243 08/03/2020
18:00
NPO BORSOI V. ODERZO VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3244 01/03/2020
17:00
VBC SEASTARS UNIONBREMAS MONTEVOLLEY U/14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3245 05/03/2020
19:45
VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU E.V. CARINATESE GIALLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3246 05/03/2020
19:00
MONTEVOLLEY U/14 NPO BORSOI V. ODERZO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3247 26/02/2020
20:00
AZZURRA ENERGY TEAM VBC SEASTARS UNIONBREMAS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AZZURRA ENERGY TEAM 16 8 5 3 19 11 1,73 677 623 1,09 0
2 MONTEVOLLEY U/14 15 7 5 2 17 9 1,89 613 531 1,15 0
3 NPO BORSOI V. ODERZO 11 7 4 3 12 14 0,86 544 560 0,97 0
4 E.V. CARINATESE GIALLA 9 6 3 3 11 9 1,22 449 404 1,11 0
5 VBC SEASTARS UNIONBREMAS 7 7 2 5 9 16 0,56 520 581 0,9 0
6 VOLLEY PRO PREGANZIOL BLU 5 7 2 5 8 17 0,47 463 567 0,82 0
Under 14 Femminile - Accesso Eccellenza CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3113 14/12/2019
16:30
ALPIROD PONTE E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3114 21/12/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA ALPIROD PONTE 3-0

25-23

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Accesso Eccellenza CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3113 14/12/2019
16:30
ALPIROD PONTE E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Accesso Eccellenza CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3114 21/12/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA ALPIROD PONTE 3-0

25-23

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 E.V. CARINATESE GIALLA 6 2 2 0 6 0 99 150 111 1,35 0
2 ALPIROD PONTE 0 2 0 2 0 6 0 111 150 0,74 0
Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1155 03/10/2019
18:30
SAMARCANDA RESANESE E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

13-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1161 06/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-13

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1166 12/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 E.V. CARINATESE GIALLA 3-1

25-14

23-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1172 20/10/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-5

25-4

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1178 26/10/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-0

25-0

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1185 03/11/2019
11:00
GSG POL. DIL. ISTRANA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

9-25

13-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1191 10/11/2019
09:30
E.V. CARINATESE GIALLA VOLLEY BESSICA 3-0

27-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1201 17/11/2019
15:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

6-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1203 24/11/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA DON BOSCO 3-0

25-4

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1210 30/11/2019
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A E.V. CARINATESE GIALLA 3-0

25-15

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1216 07/12/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-12

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1154 09/10/2019
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEVOLLEY U/14 0-3

11-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1155 03/10/2019
18:30
SAMARCANDA RESANESE E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

13-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1156 16/10/2019
19:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1157 04/10/2019
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-8

25-5

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1158 02/10/2019
18:45
DON BOSCO VOLLEY BESSICA 1-3

20-25

22-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1159 22/10/2019
20:00
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-0

25-22

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1160 06/10/2019
15:00
MONTEVOLLEY U/14 VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-6

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1161 06/10/2019
11:30
E.V. CARINATESE GIALLA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-13

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1162 05/10/2019
16:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU SAMARCANDA RESANESE 0-3

14-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1163 06/10/2019
11:00
GSG POL. DIL. ISTRANA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-9

25-19

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1164 05/10/2019
16:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

9-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1165 06/10/2019
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO DON BOSCO 0-3

16-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1166 12/10/2019
16:00
MONTEVOLLEY U/14 E.V. CARINATESE GIALLA 3-1

25-14

23-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1167 13/10/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-0

25-7

25-12

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1168 24/10/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

12-25

25-7

19-25

27-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1169 23/10/2019
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 2-3

17-25

19-25

26-24

25-14

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1170 16/10/2019
18:00
VOLLEY MARCA PAESE DON BOSCO 1-3

22-25

23-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1171 12/10/2019
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-0

25-8

25-10

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1172 20/10/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA VOLLEY MARCA PAESE 3-0

25-5

25-4

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1173 20/10/2019
16:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU MONTEVOLLEY U/14 0-3

4-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1174 19/10/2019
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

18-25

25-16

25-5

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1175 19/10/2019
16:00
VOLLEY BESSICA SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-20

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1176 20/10/2019
11:30
DON BOSCO GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

9-25

3-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1177 20/10/2019
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-2

23-25

25-20

25-20

12-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1178 26/10/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-0

25-0

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1179 27/10/2019
17:00
MONTEVOLLEY U/14 GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-9

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1180 24/10/2019
17:15
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY BESSICA 0-3

22-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1181 27/10/2019
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA DON BOSCO 1-3

11-25

21-25

27-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1182 26/10/2019
17:30
VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

15-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1183 26/10/2019
16:00
SAMARCANDA RESANESE POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-0

25-20

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1184 02/11/2019
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY BLU VOLLEY MARCA PAESE 0-3

11-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1185 03/11/2019
11:00
GSG POL. DIL. ISTRANA E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

9-25

13-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1186 28/11/2019
19:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY U/14 0-3

12-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1187 03/11/2019
11:30
DON BOSCO SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-21

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1188 02/11/2019
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-6

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1189 02/11/2019
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-14

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1190 09/11/2019
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY BLU GSG POL. DIL. ISTRANA 0-3

21-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1191 10/11/2019
09:30
E.V. CARINATESE GIALLA VOLLEY BESSICA 3-0

27-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1192 10/11/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE DON BOSCO 1-3

13-25

25-17

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1193 08/11/2019
19:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

8-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1194 09/11/2019
17:30
VOLLEY MARCA PAESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1195 10/11/2019
17:00
MONTEVOLLEY U/14 POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-0

25-7

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1196 16/11/2019
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY MARCA PAESE 3-1

25-9

18-25

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1197 16/11/2019
16:00
VOLLEY BESSICA PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-0

25-14

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1198 17/11/2019
16:30
DON BOSCO MONTEVOLLEY U/14 0-3

14-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1199 16/11/2019
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-3

25-7

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1200 17/11/2019
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA SAMARCANDA RESANESE 0-3

21-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1201 17/11/2019
15:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO E.V. CARINATESE GIALLA 0-3

6-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1202 23/11/2019
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY BESSICA 1-3

16-25

6-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1203 24/11/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA DON BOSCO 3-0

25-4

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1204 24/11/2019
15:00
MONTEVOLLEY U/14 GIORGIONE PALLAVOLO A 1-3

12-25

25-23

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1205 24/11/2019
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-20

20-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1206 23/11/2019
16:00
VOLLEY MARCA PAESE SAMARCANDA RESANESE 2-3

22-25

23-25

25-16

25-17

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1207 23/11/2019
16:00
PEDEMONTANA VOLLEY BLU POLISPORTIVA ZERO BRANCO 2-3

22-25

19-25

25-17

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1208 30/11/2019
16:00
VOLLEY BESSICA VOLLEY MARCA PAESE 3-1

25-16

24-26

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1209 01/12/2019
09:30
DON BOSCO PEDEMONTANA VOLLEY BLU 3-0

25-19

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1210 30/11/2019
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A E.V. CARINATESE GIALLA 3-0

25-15

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1211 01/12/2019
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY U/14 0-3

9-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1212 01/12/2019
11:30
SAMARCANDA RESANESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-11

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1213 01/12/2019
16:00
POLISPORTIVA ZERO BRANCO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-21

25-22

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1214 07/12/2019
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA DON BOSCO 1-3

23-25

25-21

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1215 04/12/2019
18:30
PEDEMONTANA VOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

4-25

5-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1216 07/12/2019
16:00
E.V. CARINATESE GIALLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-12

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1217 08/12/2019
15:00
MONTEVOLLEY U/14 SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-11

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1218 07/12/2019
17:30
VOLLEY MARCA PAESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-2

25-22

22-25

19-25

25-17

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1219 07/12/2019
16:00
VOLLEY BESSICA POLISPORTIVA ZERO BRANCO 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO A 33 11 11 0 33 1 33 848 312 2,72 0
2 MONTEVOLLEY U/14 30 11 10 1 31 4 7,75 847 451 1,88 0
3 E.V. CARINATESE GIALLA 27 11 9 2 28 6 4,67 796 451 1,76 0
4 VOLLEY BESSICA 23 11 8 3 24 14 1,71 833 769 1,08 0
5 DON BOSCO 21 11 7 4 22 16 1,38 788 761 1,04 0
6 SAMARCANDA RESANESE 16 11 6 5 18 19 0,95 690 738 0,93 0
7 VOLLEY MARCA PAESE 12 11 4 7 17 23 0,74 757 834 0,91 0
8 GSG POL. DIL. ISTRANA 12 11 4 7 17 25 0,68 747 885 0,84 0
9 POLISPORTIVA ZERO BRANCO 10 11 4 7 12 26 0,46 648 858 0,76 0
10 POLISPORTIVA BIADENESE 8 11 2 9 11 28 0,39 629 846 0,74 0
11 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 5 11 1 10 10 30 0,33 667 911 0,73 0
12 PEDEMONTANA VOLLEY BLU 1 11 0 11 2 33 0,06 416 850 0,49 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport